Объявлены первые претенденты на пост президента кампуса ДВФУ

13 сентября 2017 - Студенческая жизнь

Responsive image

Магистрант Инженерной школы Владимир Попов и второкурсник Школы гуманитарных наук Илья Явловский стали первыми претендентами на пост президента кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Такое решение принято 13 сентября на заседании организационного комитета выборов. Прием заявок на участие в избирательной кампании завершается 20 сентября, голосование состоится в октябре 2017 года.

ДВФУ — первый и единственный университет в России, где студенты выбирают своего президента. На следующие два года именно он станет полноценным представителем студенчества с большим перечнем прав и обязанностей, «лицом» кампуса, который защищает и представляет интересы всех обучающихся.

Как сообщили в департаменте внеучебной работы ДВФУ, согласно Положению баллотироваться в президенты может студент очной формы старше первого курса в возрасте от 18 до 25 лет, который проживает в кампусе не менее восьми месяцев, не имеет академических задолженностей и выговоров конфликтной комиссии. Также в выборах могут участвовать магистранты первого года обучения, ранее проживавшие в кампусе.

Окончательный список претендентов на пост президента станет известен 21 сентября. Далее, чтобы стать кандидатами, студентам предстоит набрать минимум 100 голосов в ходе предварительного голосования на специальном сайте и пройти обучение.

«В этом году все участники избирательной кампании должны обязательно пройти Школу подготовки кандидатов, — рассказал директор департамента внеучебной работы Игорь Филиппов. — Запланированы мастер-классы по составлению предвыборной программы и проведению агитации, встречи с предыдущими президентами кампуса. По итогу студенты сдадут экзамен, представят свои программы и смогут приступить к агитации избирателей».

Заявки на участие выборах президента кампуса принимаются по электронной почте dmp@dvfu.ru. На все вопросы ответит специалист отдела внеучебной работы со студентами Екатерина Албегова (e-mail: albegova_ea@dvfu.ru, тел.: 8(423)265-24-22).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru