ДВФУ принес Приморскому краю успех на фестивале «Российская студенческая весна»

22 мая 2017 - Студенческая жизнь

Восемь наград завоевали студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по итогам XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Успешное выступление творческих коллективов ДВФУ принесло команде Приморского края второе место в общем зачете. Гала-концерт главного молодежного конкурса прошел в Государственном кремлевском дворце — поддержать студентов в Москву приехал исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

«Поздравляю наших артистов с ошеломительным успехом на «Российской студенческой весне»! Такое количество наград в очередной раз подтверждает, что в Дальневосточном федеральном университете учатся самые яркие, талантливые, активные — лучшие студенты России!», — сказал и.о. ректора Никита Анисимов.

Как сообщили в Творческом центре ДВФУ, в оригинальном жанре первое место занял совместный номер цирковой студии «Конфетти» и ансамбля барабанщиц «Доминанта», а в сольной номинации победила студентка Восточного института — Школы региональных и международных исследований Дарья Рыбкина. В театральном конкурсе высшей награды удостоена творческая мастерская «Кадры». Серебряными призерами стали ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» и ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо». Третьи места завоевали вокальная группа «Uni Voice» и ансамбль народного танца «Легенда». Коллектив современного танца «Час Пик» удостоен специального приза жюри.

Также второе место на «Российской студенческой весне» заняла региональная программа Приморского края. Сорокаминутная постановка с участием всех артистов делегации по-настоящему удивила жюри, зрителей и гостей фестиваля яркими костюмами, неожиданным сюжетом и бесспорным театральным мастерством исполнителей. Режиссер программы — руководитель отдела программ и проектов Творческого центра ДВФУ Павел Коваль.

Напомним, что конкурсные просмотры юбилейной «Российской студенческой весны» проходили в Туле. Фестиваль собрал больше 3000 талантливых студентов из всех 85 субъектов России. В гала-концерт в Государственном кремлевском дворце вошли самые яркие номера последних лет. В числе лучших творческих коллективов страны выступили студенты ДВФУ из цирковой студии «Конфетти», ансамблей «Час Пик» и «Хэ Дон.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru