Волонтерам ДВФУ вручены благодарности за проведение Восточного экономического форума

15 сентября 2016 - Студенческая жизнь

Участникам Центра подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета (ЦПВ ДВФУ) вручены именные благодарственные письма губернатора Приморского края за вклад в организацию и проведение второго Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходил в кампусе на о. Русском 2-3 сентября. Из 450 волонтеров, работавших на ВЭФ, ЦПВ ДВФУ представляли 350 студентов.

«Волонтерский опыт, приобретенный в важнейшем для Приморского края международном мероприятии, послужит вашему профессиональному развитию, а стремление безвозмездно помогать людям всегда будет достойно оценено окружающими. Желаю вам новых удачных и интересных проектов, неиссякаемой энергии и успеха во всех начинаниях!», — обратился от имени главы Приморья вице-губернатор Илья Ковалев.

Как рассказала руководитель ЦПВ ДВФУ Дарья Белявцева, студенты университета второй год активно привлекаются к организации и проведению ВЭФ на многих его направлениях, так как хорошо ориентируются в кампусе, имеют большой опыт волонтерской деятельности на крупных всероссийских и международных мероприятиях. В этом году они в круглосуточном режиме встречали участников и гостей форума в аэропорту, работали на информационных стойках, выдавали аккредитационные бейджи, участвовали в проведении культурной программы и выполняли множество других задач.

По словам Дарьи Белявцевой, студентам особенно приятно трудиться на таком масштабном и значимом мероприятии именно в своем вузе. Еще весной активисты ЦПВ ДВФУ разработали пошаговую концепцию по привлечению волонтеров на ВЭФ и провели первую Международную школу волонтеров для иностранных студентов. Комплекс реализованных мероприятий позволил усилить ЦПВ иностранными волонтерами, востребованными на ВЭФ.

Волонтерское движение Дальневосточного федерального университета — одно из самых развитых в регионе, а среди студентов добровольческая деятельность является наиболее популярной общественной активностью. Волонтеры ДВФУ регулярно помогают в проведении мероприятий различного уровня, отлично зарекомендовали себя на Саммите АТЭС в 2012 году, Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, Всемирной летней Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, фестивале «Российская студенческая весна-2015» и многих других.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru