Команду ДВФУ отметили наградой за продвижение «Цифровых кафедр»

24 октября 2023

Команду «Цифровых кафедр» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отметили благодарностью за свой вклад в коммуникационное освещение от АНО «Национальные проекты». В рамках программы «Приоритет 2030» они использовали современные технологии и инструменты для продвижения образовательных ИТ-направлений и привлечения студентов на обучение.

Как сообщили специалисты «Цифровых кафедр» ДВФУ, они использовали различные платформы для общения со студентами и преподавателями — отдельный сайт и соцсети, где создавали интерактивные материалы и обучающие видеоуроки.

«Для продвижения проекта важно использовать все коммуникационные инструменты, которые существуют, от внутренних медиаплощадок университета до публикаций в СМИ. За этот год о возможностях дополнительного профессионального образования только в нашем университете узнали 20 000 студентов. В июле 2023 года мы выпустили первых 490 человек, а 792 продолжают обучение. И это только старт,  в этом учебном году мы расширили количество программ “Цифровых кафедр” и набрали 2350 человек, в том числе более 500 человек из других вузов Дальнего Востока, уже в ноябре они приступят к обучению. В перспективе мы планируем масштабировать проект и обучать более 3500  студентов со всей страны», — рассказала руководитель проекта «Цифровые кафедры», директор Дальневосточного центра цифровых компетенций Елена Сапрыкина.

Напомним, в рамках программы «Приоритет 2030» в ДВФУ проходит образовательный проект «Цифровые кафедры». Его запустили в 2022 году, где обучают более 2000 студентов по 11 направлениям: аналитика больших данных, интернет-маркетинг, управление ИТ-проектами, цифровая инженерия и другие. Цель проекта — обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями. Узнать подробнее о программах «Цифровые кафедры» ДВФУ можно на официальном сайте.