ДВФУ участвует в 25 Петербургском международном экономическом форуме

16 июня 2022

Делегация Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) принимает участие в 25 Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Помимо рабочих встреч, на полях ПМЭФ планируется подписать ряд стратегически важных соглашений со Сбером и Сеченовским университетом.

Сегодня, 16 июня в 15:00 (по мск), и.о.ректора ДВФУ Борис Коробец представит проект создания на Дальнем Востоке карбоновых ферм на сессии «Здоровый климат: каким он должен быть?».

17 июня в 12:00 (по мск) глава университета участвует в дискуссии «Большие вызовы Десятилетия науки и технологий», модератором которой является Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.

18 июня Борис Коробец также выступит с докладом на панельной сессии Минвостокразвития РФ, посвященной образованию и кадровому обеспечению Арктики.

Также делегация ДВФУ участвует в мероприятиях Министерства образования и науки РФ, организованных на площадке форума. Трансляции сессий Петербургского экономического форума будут вестись в режиме онлайн на сайте.

25 Петербургский экономический форум — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Треки деловой программытрадиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru