...

Круглый стол на тему: "Обсуждение новой национальной модели юридического образования"

20.10.2023
19 октября 2023 года  Общественная палата России совместно с различными ВУЗами страны провела круглый стол по теме обсуждения новой национальной модели юридического образования.

На данном мероприятии в дистанционном формате, как член Общественной палаты Приморского края и преподаватель Юридической школы ДВФУ, Максим Владимирович Белобородов выступил с докладом «Новые подходы к построению модели высшего юридического образования (на примере Дальневосточного федерального университета».

Суть  выступления заключается в том, что реформа высшего юридического образования безусловно нужна, особенно под современные требования и угрозы. Но когда в результате реформирования исчезают полностью, либо сокращаются программы подготовки Классического юриста, убираются дисциплины по общему праву и конкуренции, и основной упор делается На цифровое право и право искусственного интеллекта, это, в конечном счете, отразится на общей подготовке юриста, как профессионала.