...

4 марта зам. председателя ППО ДВФУ презентовал новую магистерскую программу

08.03.2020

Responsive image;

4 марта в большом зале «Средний» в ДВФУ Максим Владимирович Белобородов - руководитель образовательной программы, а также заместитель председателя нашей профсоюзной организации презентовал перед выпускниками ЮШ, ВИ ШРМИ и ШЭМ ДВФУ новую магистерскую программу: «Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью».

За два года студенты пройдут обучение по сопровождению российских и международных контрактов в области проектирования, поставок и выполнения строительно-монтажных работ, а также разберут практические бизнес-кейсы из реальной практики НИПИГАЗа и СИБУРа. Особый фокус в обучении будет сделан на управление контрактами в сотрудничестве с китайскими партнерами.

По окончанию обучения студенты смогут претендовать на открытые позиции по контрактному управлению в НИПИГАЗе и СИБУРе, а также на вакансии в проектах, в которых присутствуют договорные взаимоотношения России и Китая.

«В отличие от классических юридических подходов, подразумевающих только юридическое сопровождение и консалтинг, программа имеет исключительно практическую направленность. Мы будем обучать специалистов, готовых принимать непосредственное участие в реализации инвестиционных проектов без дополнительной подготовки. Они будут следить за тем, чтобы контракты были экономически эффективны, юридически безупречны, учитывали интересы всех участвующих в нем сторон. От них потребуется не только проработка и заключение предложения, но и дальнейшее сопровождение проекта до момента подписания акта об исполнении. Также таким специалистам необходимо понимание технической части промышленного объекта и умение вести переговоры с иностранными партнерами» 

Максим Владимирович Белобородов,
руководитель образовательной программы 
«Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью»

 

Помимо этого, Максим Владимирович презентовал студентам нашу Первичную профсоюзную организацию ДВФУ. Он рассказал о перспективах нахождения в ней, бонусах и льготах, которые предоставляются её членам, а также предложил студентам вступить в неё.

О преимуществах нахождения в профсоюзе сказала и куратор программы со стороны компаний-организаторов, директор по юридическому и контрактному сопровождению НИПИГАЗа Мария Кузнецова. Профсоюз, по её замечанию, не исчерпывается вузом, в котором вы обучаетесь. В дальнейшем, опыт, полученный в первичной профсоюзной организации студентов, пригодится будущим работникам и на предприятиях, и, таким образом, студенты могут перейти из под опеки Первичной профсоюзной организации ДВФУ под опеку Профсоюза СИБУР.