Архитектурный конкурс студенческих проектов Graphisoft Student Awards

15 декабря 2021

Компания Graphisoft проводит открытый архитектурный конкурс студенческих проектов Graphisoft Student Awards

Студенты могут представить на суд жюри любой учебный BIM-проект, выполненный с помощью системы проектирования Archicad. Подобные мероприятия мотивируют будущих архитекторов и строителей к более глубокому освоению учебных предметов и практических навыков BIM-проектирования.

Конкурс BIM Project бы запущен впервые в 2018 году и проводился на территории России, Украины, Грузии и стран СНГ. Студентам-участникам не нужно было выполнять дополнительные задания для участия. Все, что им необходимо было сделать – это хорошо выполнить свой курсовой или дипломный проект, используя BIM.

Конкурс был на столько успешен, что в следующем 2019 году было принято решение провести его снова. Годом позже во время пандемии конкурс вышел на глобальный уровень и студенты со всего мира смогли принять в нем участие, выиграть призы и поделиться своими BIM-проектами с сообществом пользователей.

В конкурсе можно принять участие со своим учебным проектом: его необходимо загрузить на сайт до 7 февраля 2022 года и получить возможность не только занять призовое место или стать победителем, но и шанс выиграть iPad mini.

Номинации конкурса:
 
- Индивидуальный жилой дом
 
- Многоквартирный жилой дом
 
- Общественное здание

Проекты будут оцениваться по следующим критериям:

- 50% Архитектура. Высокое качество проекта, функциональная концепция с учетом региональных особенностей, планировки, а также экологической, экономической и социальной рациональности.

- 50% BIM
• Эффективное использование возможностей BIM (Archicad)
• Управление библиотекой
• Управление проектом
• Управление атрибутами
• Настройки проекта
• Структура проекта
• Внешний контент

А4 кратко о конкурсе.pdf