Осенний кубок «CASE-IN» − Студенческая лига

15 октября 2019

Открыта регистрация на соревнования Студенческой лиги Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Соревнования пройдут в каждом из восьми федеральных округов России.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в ТЭК и МСК.

Организаторами проекта выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Осенний кубок – это командное соревнование среди студентов и аспирантов вузов в решении инженерных кейсов, проходящее в 8 федеральных округах России. Особую поддержку Осеннему кубку «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей»

Осенний кубок «CASE-IN» посвящен единой теме сезона 2019 года «Цифровая трансформация». Студентам предстоит разработать решения кейса «Цифровые перспективы развития Дальнего Востока»: выбрать наиболее перспективный энергетический проект в рамках территорий опережающего развития и разработать перечень цифровых решений в рамках инновационного развития избранного производственного проекта. Участники должны будут также обосновать безопасность производственных процессов и экономическую эффективность своих решений.

К участию в Осеннем кубке приглашены студенты более 200 вузов, ведущих подготовку по инженерным специальностям. Соревнования Осеннего кубка состоят из заочных отборочных этапов и очного финала.

В ходе заочных отборочных этапов команды студентов в каждом федеральном округе за 15 дней решают инженерный кейс и направляют экспертной комиссии решение в виде презентации с аннотацией. 10 лучших команд в каждом федеральном округе защищают свои решения перед экспертной комиссией в формате видеоконференции. По итогам видеоконференций в каждом федеральном округе определяются три лучшие команды, которые встретятся в финале.

Финал соревнований Осеннего кубка «CASE-IN» для студентов пройдет 12 − 13 декабря 2019 года в Москве. В ходе финала команды – победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд года и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

Регистрация участников Осеннего кубка «CASE-IN» открыта на сайте проекта по адресу http://case-in.ru/autumn/. График и условия проведения соревнований Осеннего кубка «CASE-IN».