Компания BP наградила стипендиями и грантами молодых исследователей Инженерной школы ДВФУ

7 апреля 2017

Герман Ларионов, Алексей Вдовин, Валерий Соколов, Мария Третьякова, Олег Шичалин  и Александра Соколова, магистранты и аспиранты Инженерной школы награждены стипендиями и грантами молодых исследователей ДВФУ  британской нефтяной компании ВР.

Сертификаты о получении именных наград вручили представители BP в России — вице-президент по внешним связям Владимир Дребенцов и менеджер по социальным инвестициям Алена Новикова.

Как сообщили в департаменте молодежной политики ДВФУ, стипендия BP назначается на один год и составляет 20 000 рублей в месяц для магистрантов и 35 000 рублей для аспирантов.  Научным коллективам компания выделяет гранты до 500 000 рублей.


Также компания отобрала для поддержки   научный проект Александра Соколова.

По информации департамента молодежной политики ДВФУ, всего на стипендиальный и грантовый конкурсы BP поступило 124 заявки, из которых поддержано 20. Все победители имеют отличную успеваемость и ведут прорывные исследования в области нефтегазодобычи, геохимии, строительства и проектирования ледостойких конструкций, сейсмологии, геологии, макроэкономики, международных финансовых и энергетических рынков.

Отметим, что ежегодно около 700 студентов ДВФУ выигрывают стипендии Президента и Правительства РФ, губернатора Приморского края, различных фондов и компаний-партнеров: «Роснефть», «Транснефть», «Сбербанк», «Альфа-Банк», Shimadzu и других. Всего обучающимся доступно порядка 30 различных поощрений, перечень которых постоянно расширяется. Информация о программах и конкурсах размещена на сайте ДВФУ по ссылкам: для студентов, для аспирантов.