Поздравление с Днем знаний от директора Политеха

1 сентября 2020

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

Этот волнующий и торжественный день знаменует собой начало пути к новым знаниям и достижениям новых вершин. Для инженерного сообщества этот день знаменателен возрождением Политехнического института на Дальнем Востоке. История инженерного образования началась с создания 1 ноября 1918 года Владивостокского высшего политехникума, который в 1930 году был реорганизован в Дальневосточный политехнический институт, в 1992 году получил статус Дальневосточного государственного технического университета, а в 2010 году вошел в состав Дальневосточного федерального университета в качестве Инженерной школы.

Мы по праву гордимся своей более чем вековой историей подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, внесших решающий вклад в развитие отечественной промышленности, оборонного комплекса, науки и прославивших свою almamater не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Талантливые студенты, сильный преподавательский состав, современное инженерное образование, развитие передовой фундаментальной и прикладной науки – это основы Политехнического института Дальневосточного федерального университета.

В этот прекрасный день хотим выразить огромную признательность за профессионализм и преданность делу нашим преподавателям и пожелать им благодарного труда в радость, неиссякаемой энергии, новых достижений, благополучия, здоровья и терпения. Ваш труд и ваша гордость – в успехах ваших учеников! Так пусть же студенты всегда радуют вас!

Студентам желаем любви к своей профессии, трудолюбия, воли к победе, радости новых открытий, активной и яркой студенческой жизни. Вы – наше будущее! Используйте же каждый день учёбы с максимальной отдачей, не упускайте весь спектр многочисленных возможностей, которые предоставляет наш Дальневосточный федеральный университет, непрерывно накапливайте знания и опыт, без которых невозможно движение вперёд.

Особых поздравлений заслуживают в этот день студенты первого курса. Для них с этого дня начинается дорога в новый мир – сложный, но такой увлекательный мир инженерного образования.От всей души желаем вам успеха на этом пути! Пусть Политехнический институт станет местом, где раскроются ваши таланты, начнётся ваше становление в качестве высококлассных специалистов, будут успешно пройдены первые шаги к гордому званию – Инженер!

С наилучшими пожеланиями,

Александр Тевьевич Беккер

научный руководитель Политехнического института

Александр Рудольфович Вагнер

директор Политехнического института