День АО «НЗМУ» прошел для студентов Политеха

7 декабря 2022


В Политехническом институте состоялось профориентационное мероприятие в рамках которого специалисты Находкинского завода минеральных удобрений рассказали о возможностях и перспективах трудоустройства в компании.

Участниками встречи в ДВФУ стали более 80 студентов старших курсов направлений "химическая технология", "нефтегазовое дело" и "электроэнергетика". 

Проекты АО «НЗМУ» в Приморском крае привлекательны не только для экономического развития территории, но и для студентов, обучающихся на направлениях, связанных с энергетикой, нефтегазовым делом и нефтехимией.

В отличие от большинства профильных объектов – мест будущей работы студентов-нефтяников, НЗМУ находится достаточно близко к крупным населенным пунктам и готов принять более 1000 сотрудников.

Специалисты по подбору и обучению персонала провели для студентов презентацию о планах развития компании и ее объектов, о существующих и разрабатывающихся кадровых и социальных корпоративных программах.

Отдельно отметили роль НЗМУ в реализации социальных проектов на территории Находкинского городского округа.

Как отмечают HR— специалисты, самая эффективная стратегия создания кадрового резерва — заключение договоров со студентами на целевое обучение. К запуску производства предприятие получает пул высококвалифицированных специалистов, а студенты, в свою очередь, во время обучения получают дополнительную целевую стипендию от НЗМУ, проходят стажировки на аналогичных производствах и получают гарантированное рабочее место с достойной зарплатой, расширенным соцпакетом, дополнительной медицинской страховкой и при необходимости — служебное жилье.