Фонд содействия инновациям открывает прием заявок от инициативных студентов для участия в конкурсе «Студенческий стартап»

21 марта 2022

Конкурс входит в состав  Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

По его итогам 1000 победителей получат грант на 1 миллион рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев.

Эти средства можно направить на:

• собственное вознаграждение
• регистрацию юридического лица
• закупку/аренду оборудования, материалов, комплектующих, ПО
• регистрацию прав на интеллектуальную собственность

Участие в конкурсе – бесплатно.

Конкурсные тематики:

• Цифровые технологии
• Медицина и здоровье
• Новые материалы и химические технологии
• Новые приборы и производственные технологии
• Биотехнологии
• Ресурсосберегающая энергетика
• Креативные индустрии

В конкурсе могут принимать участие студенты (в т.ч. аспиранты), являющиеся гражданами Российской Федерации и не имеющие действующих договоров с Фондом, за исключением грантополучатели второго года программы «УМНИК».

Приём заявок до 11 апреля 2022 года. Подробная информация в приложениях и по ссылке

Контактным лицом проекта в ДВФУ выступает руководитель  Проектного офиса Петренко Александр Викторович, petrenko.avi@dvfu.ru

MetodMat Студенческий стартап.pdf

Буклет о программах Фонда_2019.pdf