В читальных залах библиотеки ДВФУ установлен научно-популярный, профориентационный курс «Хочу стать инженером!» – лауреат конкурса МООС ДВФУ 2016 г

20 апреля 2017

В читальных залах библиотеки ДВФУ на о. Русском (корпус А, ауд. 1002 и ауд. 1007) установлен научно-популярный, профориентационный курс «Хочу стать инженером!» – лауреат конкурса МООС ДВФУ 2016 г.

Курс структурирован в форме информационной среды и содержит: лекции; большое количество демонстрационных материалов в форматах avi, mdf, pps, exe; тестовые задания двух типов (текстовые и графические); инструменты для создания схем и изучения кинематики и динамики виртуальных механизмов. Основные разделы курса:

•        Что ты знаешь о машинах? Что тебе известно об инженерии?

•        Выдающиеся механики. Выдающиеся изобретения.

•        Курьёзные изобретения.

•        Структурные элементы механизмов и машин.

•        Собери виртуальный механизм.

Курс ориентирован на абитуриентов, студентов, аспирантов и инженеров, интересующихся изобретательской деятельностью и изучением систем САПР для инженерного проектирования, а также на преподавателей, интересующихся принципами создания информационных сред по учебным дисциплинам. В курсе приведены для примера фрагменты информационных сред по кусам: Теория механизмов и машин и Проблемы динамики и прочности машин.

По вопросу работы на ПК обращаться к дежурному библиотекарю.

По вопросам, связанным с содержанием курса и организацией информационных сред, обращаться к профессору кафедры механики и математического моделирования ИШ ДВФУ Кузляковой Валентине Васильевне, т. 8 914 720 1533