Минобрнауки России объявило конкурс на определение получателей субсидии из федерального бюджета. 15 очередь

19 сентября 2022

Минобрнауки объявил о проведении 15-й очереди конкурса на определение получателей субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Целью господдержки является развитие кооперации российских вузов, научных учреждений и производственных предприятий для развития наукоемкого производства и стимулирования инноваций в российской экономике.

Постановлением предусмотрена возможность выделения субсидий производственным предприятиям сроком от 1 до 3-х лет, объёмом финансирования до 100 млн. рублей в год для финансирования комплексных проектов организации высокотехнологичного производства, выполняемых совместно производственными предприятиями и высшими учебными заведениями или научными учреждениями.

Выделение субсидий осуществляется на конкурсной основе посредством проведения открытого публичного конкурса.

Производственное предприятие, отобранное в результате конкурса, обязано предоставлять в течение не менее 5 лет после окончания действия cоглашения об условиях предоставления и использования субсидии информацию о высокотехнологичной продукции, разработанной в рамках проекта, а также о ходе реализации проекта и об объёмах выпускаемой продукции.

В рамках данного проекта всего создано 8263 рабочих места, произведено продукции на сумму более 773.5 млрд. рублей, разработано 500 инновационных продуктов (услуг).


Срок подачи заявок на конкурс - до 17:00 по московскому времени 24 октября 2022 года.

Подробности на сайте http://www.p218.ru/, раздел «Конкурсы»

Конкурсная документация


Объявление о конкурсе.pdf