Всероссийская образовательная организация Changellenge » совместно с крупнейшей нефтесервисной компанией мира «Шлюмберже» приглашают студенток принять участие в бесплатном карьерном курсе

7 марта 2017

Всероссийская образовательная организация Changellenge » совместно с крупнейшей нефтесервисной компанией мира «Шлюмберже» приглашают студенток 3-4 курса бакалавриата и магистранток принять участие в бесплатном карьерном курсе.

Курс направлен на девушек, получающих образование по инженерным, техническим, металлургическим, нефтегазовым, геологическим и другим точным или естественно-научным специальностям. Участницы смогут получить дополнительные знания о нефтегазовой сфере от профессионалов мирового уровня, стипендию или карьерные предложения от «Шлюмберже». Занятия будут проходить дистанционно в период с 28 марта по 30 апреля.

По данным исследований порядка 90% российских студентов и выпускников, несмотря на качественную академическую подготовку и высокий уровень теоретических знаний испытывают сложности в процессе построения карьеры и регулярно получают отказы от работодателей из-за отсутствия практического опыта. Только 30% выпускников технических вузов работает по специальности и большинство из них - мужчины, но среди обучающихся немало талантливых девушек. В рамках курса запланированы вебинары с участием женщин-экспертов компании об актуальном состоянии нефтегазовой отрасли, ключевых тенденциях и построении карьеры. Организаторы также подготовили для слушательниц тематические статьи, которые помогут получить дополнительные знания. Все участницы будут получать баллы за прохождение тестов по итогам каждого этапа и участвовать в общем рейтинге. Лучшие студентки смогут получить стипендию в размере 50 ООО рублей, а также пройти стажировку или практику в компании «Шлюмберже». Все участницы, набравшие достаточно баллов, получат подтверждающие сертификаты.

Узнать подробнее о проекте и зарегистрироваться можно до 26 марта 2017 года включительно по ссылке: chanqellenqe.com/slb-career.

Для справки:

Международная компания «Шлюмберже» – признанный мировой лидер, предоставляющий нефтяной и газовой промышленности весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Компания работает более чем в 80 странах мира; персонал насчитывает более 100 тысяч сотрудников 140 национальностей.

Деятельность «Шлюмберже» в России началась 80 лет назад. В то время Россия была одной из первых стран, внедривших новейшую технологию поверхностной электроразведки, изобретенной братьями Шлюмберже в начале ХХ века. В настоящее время «Шлюмберже» работает во всех нефтедобывающих регионах от Калининграда до Сахалина.

За последнее десятилетие были проведены масштабные инвестиции в развитие инфраструктуры. Сегодня это более 50 объектов Шлюмберже: производственные базы, оснащенные самым современным оборудованием, научно-исследовательский и технологический центры, собственное производство, Сибирский учебный центр в Новосибирске.

В настоящее время в российских отделениях компании работают высококвалифицированные специалисты, 98% из которых – граждане России. Постоянно инвестируется их обучение и развитие. Одно из существенных положений корпоративной культуры Шлюмберже – возможность продвижения и развития карьеры внутри компании. Каждому новому сотруднику предлагается шанс внести свой вклад в развитие компании в качестве специалиста или менеджера и в конечном счете влиять на глобальную стратегию развития компании в будущем. Для развития необходимых для этого навыков и опыта, предоставляются возможности постоянного развития на рабочем месте, структурированное обучение, и на всех уровнях возможность «проявить себя».