Объявлен Всероссийский конкурс ВКР в формате «Стартап как диплом»!

22 апреля 2024

Минобрнауки России объявило прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом». Организатором Конкурса выступает Минобрнауки России, Оператором – ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Целью Конкурса является представление результатов программы «Стартап как диплом» как потенциала развития молодежного предпринимательства в регионе.

Задачи Конкурса:

- освещение деятельности вузов, реализующих программу «Стартап как диплом»;

- укрепление партнерства вузов с бизнес-сообществом, институтами развития, региональными органами исполнительной власти для развития предпринимательского потенциала молодежи;

- формирование и развитие сообщества, обеспечивающего сопровождение разработки, реализации и продвижения стартапов.

Участниками Конкурса могут стать студенты или студенческие командаы (состоящие не более чем из пяти человек) выпускного курса вуза, заявленные к защите выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом» в 2023/2024 учебном году в соответствии требованиями Положения о проведении Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

Подать Заявку на участие в Конкурсе можно до 22 мая 2024 года на официальной странице Конкурса на сайте Проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в образовательных организациях высшего образования по адресу: https://rmpvo.ru/feedback/contest/

Инструкция по заполнению формы Заявки.pdf

Критерии оценки заявленного стартап-проекта.pdf

Положение о Конкурсе.pdf