Открыта регистрация на участие в Осеннем кубке чемпионата CASE-IN!

13 сентября 2022

Стартовала регистрация на участие в Осеннем кубке международного инженерного чемпионата CASE-IN

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (ТЭК и МСК), атомной промышленности и смежных отраслей.

Проект входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования.

Осенний кубок проходит в три этапа:

Первый этап – Заочный отборочный этап:

• Всем зарегистрированным на отборочный этап командам отправляется инженерный кейс (через платформу «CASE-IN» Симулятор»), который необходимо решить в течение 15 дней, а также оформить презентацию и аннотацию своего решения, после чего загрузить решение на платформу.
          • Организаторы направляют решения команд для заочной экспертной оценки, по результатам которой определяются команды, набравшие наивысший балл в рейтинге.
          • Если от одной образовательной организации высшего образования принимало участие несколько команд, то в полуфинал попадает ограниченное Правилами проведения количество команд с наивысшим рейтингом по результатам экспертной оценки.

Второй этап – Дистанционный полуфинал:

• Лучшие команды по рейтингу допускаются к дистанционной защите своих решений в полуфинале.
          • Победителями полуфинала становятся команды, набравшие максимальный балл по результатам экспертной оценки.
          • Лучшие команды в каждом полуфинале приглашаются на Финал Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Третий этап – Финал:

- Финал проходит в Москве с участием команд-победительниц, отобранных в каждом полуфинале. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

К участию приглашаются команды - от 3-х до 4-х человек из числа студентов, магистрантов и аспирантов возрастом до 25 лет любых направлений подготовки и специальностей.

Регистрация участников с 01.09.2022 по 07.10.2022 по ссылке

Приложение №2_График проведения Чемпионата 2022-2023 гг на 1 л. в 1 экз.pdf