Партнеры ВИК предлагают востребованные темы ВКР

25 октября 2023

В целях привлечения молодежи к решению перспективных производственных и технических задач, имеющих стратегическое значение для развития РФ, дирекция ВИК совместно с отраслевыми партнерами подготовила перечень наиболее востребованных тематик инженерных работ и научных исследований.

Список представлен по ссылке: https://vikrf.ru/tematiki-rabot/ (список может пополняться).

В числе источников тематик ВКР:

- Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

- ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация»

- АО «Вертолеты России»

- ПАО «РусГидро»

- АО «Объединённая судостроительная корпорация»

- Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»

- Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос»

Предложенные тематики и приоритетные направления могут быть учтены участниками конкурса при выборе темы выпускной/научной квалификационной работы и формировании заявки на участие
в конкурсе.

Студенты и аспиранты, выполняющие проекты по отраслевым тематикам, могут быть направлены
в организации/предприятия реального сектора экономики для доработки и апробации результатов работ в рамках акселерационного этапа конкурса (полуфинала).

X Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов стартовал 1 октября 2023 года. Конкурс проводится в соответствии с поручением Президента России с целью привлечения молодежи к решению перспективных производственных, технических, экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности страны. Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, в состав оргкомитета входят представители 13 ведущих инженерных университетов и топ-менеджеры госкорпораций и ведущих производителей.

Регистрация на участие до 1 декабря. Для этого необходимо заполнить индивидуальную заявку на официальном портале конкурса.

Подробная информация о проведении конкурса доступна на официальном сайте.


Тематики ВКР от партнеров ВИК.xlsx