Политех представил достижения в химической технологии в образовательном центре «Сириус»

29 октября 2021

С 18 по 23 октября 2021 г. в образовательном центре Сириус (г. Сочи) прошла корпоративная образовательная программа "Гранты СИБУРа", направленная на поддержку одаренной молодежи регионов через образовательно-проектный трек участников в целях обеспечения социально-профессионального лифта талантливым школьникам.

Программа ориентирована на формирование у старшеклассников профессиональных компетенций, отвечающих требованиям компании ПАО "Сибур Холдинг" к профилю "инженера будущего", и мотивированных на поступление в вузы на профильные направления подготовки.


В ней приняло участие 117 учеников 9-11 классов из десяти регионов в которых есть предприятия СИБУРа, в течение 2,5 месяцев проходили дистанционное обучение по развитию гибких и профессиональных навыков, навыков проектной работы по направлениям «Химия» и «Инжиниринг».

В Сочи участники программы представляли свои проекты, а также встречались с представителями ведущих вузов России, осуществляющих подготовку по направлению "Химическая технология".

ДВФУ на встрече представлял ассистент Департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии Александр Хребтов. Он рассказал участникам об университете и провел короткие лекции посвященные нефтехимическим технологиям.

Презентация Дальневосточного федерального университета вызвала живой интерес со стороны участников программы.