Политех приглашает школьников принять участие в олимпиаде "Звезда"!

31 октября 2023

С 1 ноября стартует очередной сезон многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда».

Олимпиада проводится по инициативе Южно-Уральского государственного университета (НИУ) при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Дальневосточный федеральный университет выступает региональной площадкой для организации и проведения заключительного этапа в Приморском крае.

Перспективные для будущих инженеров направления олимпиады включены в профили «Естественные науки» и «Техника и технологии» (включены в проект Перечня Российского совета олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год).

Профиль «Техника и технологии» включает:

- технологии материалов*;

- машиностроение*;

- приборостроение*;

- авиационная и ракетно-космическая техника*;

- техника и технологии наземного транспорта*;

- технологии кораблестроения и водного транспорта*;

- информационная безопасность*;

- биотехнологии*;

- химические технологии*;

- промышленный дизайн;

- техника и технологии строительства.

Олимпиада проводится в два этапа.

Первый – отборочный – проходит с 1 по 30 декабря в онлайн-режиме на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru

Второй – проводится в очном режиме на  базе вузов-партнеров (в Приморском крае - в ДВФУ).

Участие в олимпиаде добровольное, свободное и бесплатное.

Победителям и призерам олимпиады при поступление в ДВФУ на инженерные специальности и направления подготовки предоставляются льготы. Подробности можно узнать на сайте организаторов zv.susu.ru

*включена в проект Перечня Российского совета олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год