Политехники приняли участие в международной олимпиаде «Электроэнергетика – 2022»

24 ноября 2022

Студенты-электроэнергетики приняли участие в международной олимпиаде

Х Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова в 2022 году проходит в рамках плана студенческих мероприятий Акционерного общества «Системный оператор Единой Энергетической Системы» и проекта «Всероссийская студенческая олимпиада» Министерства образования и науки РФ.

Ее организатор и неизменный оператор – «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (ИГЭУ), а ДВФУ выступает региональной площадкой при проведении этапа в дистанционном формате.

Студенты Политеха участвуют в олимпиаде на протяжении уже многих лет в личном зачете, а с 2020, когда появилась возможность дистанционного участия, - и в командном первенстве.

Олимпиада – это всегда возможность проверить свои силы, оценить глубину полученных знаний, задействовать в решении поставленных задач весь свой потенциал и полученные на практике навыки. Задания, надо заметить, формируются и с учетом опыта практической деятельности партнера олимпиады – АО «СО ЕЭС».

В Х Международной олимпиаде приняли участие 122 студента из 20 вузов России и ближайшего зарубежья.

Победителями стала команда НИУ Московского государственного университета . Команда ДВФУ заняла 10-е место об командном зачете.

Состав команды ДВФУ:
Некрасов Сергей, 1 курс магистратуры
Кузьмин Дмитрий, 4 курс бакалавриата
Биличак Дарья, 3 курс бакалавриата