Приглашаем студентов-политехников принять участие в Международном инженерном чемпионате «МедиаТЭК»!

21 сентября 2021

Международный инженерный чемпионат «МедиаТЭК» – самостоятельное направление в линейке мероприятий «CASE-IN». Организатор проекта - Томский политехнический университет. В рамках чемпионата студенческие команды решают кейсы, посвященные вопросам популяризации топливно-энергетического комплекса, атомной промышленности и смежных отраслей.

К участию в Чемпионате допускаются обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры в возрасте до 25 лет на момент проведения Чемпионата.
Для участия необходимо сформировать команду в составе от 3-х до 4-х человек и пройти индивидуальную регистрацию на сайте Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Всем участникам рекомендуется зарегистрироваться не менее, чем за 5 дней до выдачи кейса.
В рамках очного этапа участникам Чемпионата необходимо решить кейс, подготовить устное выступление длительностью не более 6 минут и соответствующую презентацию.

Регистрация на участие в чемпионате открыта до 26 сентября 2021 г.

Очная защита пройдет в рамках Молодежного дня Международного форума "Российская энергетическая неделя" 15 октября 2021 г.



Проект «МедиаТЭК» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и реализуется с 2019 года.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года).

С 2019 г. CASE-IN входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Правила_проведения_Международного_инженерного_чемпионата_МедиаТЭК.pdf