Проект студентки-инноватика Политеха - в числе лучших на IV форуме «Сильные идеи для нового времени»

28 марта 2024

19-20 февраля 2024 года в Центре международной торговли в Москве состоялся IV форум «Сильные идеи для нового времени».

Мероприятие, организованное Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с ВЭБ.РФ, собрало на одной площадке около 2000 участников и представителей СМИ.

Направлениями отбора 2024 года стали:

-        Качество жизни населения

-        Развитие экономики и предпринимательства

-        Пространство для жизни

-        Технологическое развитие

-        Эффективный труд и образование

-        Экономика данных и цифровые решения

-        Эффективное государство

Одной из участников форума стала Трегуб Елизавета, студентка 3 курса Управления инновациями. Елизаветой было подано 2 идеи по разным направлениям: Качество жизни населения – «Творческое инклюзивное пространство «Новые возможности» и Технологическое развитие - «БИК - виртуальный наставник по внедрению SMART-стандартов на промышленных предприятиях», один из которых попал в топ-100 проектов форума

Идеи получили экспертную оценку от сотрудников органов власти, институтов развития, представители бизнеса, некоммерческих организаций (НКО), преподавателей вузов или колледжей, членов региональных экспертных групп Агентства стратегических инициатив (АСИ), экспертов из профессиональных и отраслевых сообществ, а также представителей организаций-партнеров форума.

В команду идей под руководством студентки Политехнического института ДВФУ группы Б3121-27.03.05уин направления подготовки 27.03.05 «Инноватика» Трегуб Елизаветы вошли студенты Политехнического института ДВФУ группы Б3122-27.03.02ит направления подготовки 27.03.02 «Управление качеством» Шишкин Виктор Андреевич, Попов Степан Сергеевич, Горкавченко Илья Павлович, а в роли наставников выступили профессор, канд. физ.-мат. наук, директор Департамента инноваций Чуднова Ольга Александровна, доценты Департамента инноваций Репина Ирина Борисовна и Эйлер Анна Владимировна.