Руководитель Росстандарта Антон Шалаев посетил ДВФУ

13 марта 2024
11 марта 2024 года руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев посетил Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

Во время встречи с ректором университета Борисом Коробцом были обсуждены вопросы сотрудничества между Росстандартом и ДВФУ по созданию Дальневосточного метрологического образовательного кластера и создание единого научно-образовательного пространства в области технического регулирования, метрологии и стандартизации для стран Азиатско-Тихоокеанского региона на базе ДВФУ.

Антон Павлович Шалаев встретился со студентами, преподавателями и сотрудниками Политехнического института ДВФУ и Передовой инженерной школы ДВФУ. На этой встрече были обсуждены планы по развитию стандартизации и метрологии в России, а также перспективы их применения в экономике и промышленности страны.

В рамках визита Антон Шалаев осмотрел лаборатории и инфраструктуру лабораторного корпуса ДВФУ, включая учебно-научно-производственный комплекс «Автоматизированное машиностроение», Центр компетенций по испытанию материалов и Испытательный центр «Океан».

В ходе осмотра лабораторий и инфраструктуры лабораторного корпуса ДВФУ, руководитель Росстандарта обсудил с руководством испытательных центров возможности сотрудничества в области подтверждения соответствия и других направлений деятельности.