Школьники Владивостока в гостях у инноватиков Политеха

11 декабря 2023

В Дальневосточном федеральном университете 5 декабря 2023 года в рамках акции «Неделя без турникетов» прошло профориентационное мероприятие «Инновации XXI века».

По итогам насыщенной программы участники успели не только разобраться, как устроены VR-очки и побывать в виртуальной реальности, но также узнали, что такое нейросети, как они работают, попробовали создать постеры с помощью искусственного интеллекта. Место проведения и техническое оборудование предоставлялось ДНК ДВФУ. Школьники активно участвовали в обсуждениях, рассуждали, в чем суть технологий VR/AR и нейросети, как в этой области развивается технологическое предпринимательство в Российской Федерации.

Организаторы мероприятия:

Чуднова О.А., директор Департамента инноваций Политехнического института (Школы);

Репина И.Б., доцент Департамента инноваций Политехнического института (Школы);

Демчук А.Е., гр. Б3122-27.03.05уин;

Жаворонкина А.В., гр. Б3122-27.03.05уин;

Малышева С.В, гр. Б3122-27.03.05уин;

Неверов А.А, гр. Б3122-27.03.05уин;

Новохатько С.В., гр. Б3122-27.03.05уин.

Участниками стали обучающиеся школы ЧОУ «Вершина Монтессори» в возрасте 4 – 6 классов.

Программа состояла из комплекса активностей: экскурсии по ДВФУ, ЦПД, профориентационная лекция, лекция «VR/AR технологии в условиях цифровой трансформации», интерактивный мастер-класс по теме «Технологическое предпринимательство в области виртуальной реальности (VR) и нейросетей».