СИБУР пригласил студентов ДВФУ построить карьеру в нефтегазовом холдинге

20 ноября 2018

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) могут стать участниками образовательных программ ПАО «СИБУР Холдинг», а лучшие выпускники — построить карьеру на суперсовременном предприятии «ЗапСибНефтехим». Об этом сотрудники компании рассказали на «Днях СИБУРа в ДВФУ», которые прошли 19-20 ноября.

Для студентов нефтегазовых и химических программ представители холдинга провели презентацию компании и планов ее развития на ближайшие годы. В 2019 году в Тобольске будет запущен комплекс «ЗапСибНефтехим» — крупнейшее в мире нефтехимическое предприятие с использованием новейших технологий. Для подготовки кадров разработаны программы, обучаться на которых приглашаются студенты ДВФУ.

«СИБУР — один из ведущих производителей нефтехимической продукции в мире, поэтому нам нужны высокопрофессиональные кадры, подготовленные по лучшим стандартам. Мы стремимся привлекать самых талантливых ребят и возлагаем большие надежды на ДВФУ, так как слышим только хорошие отзывы о вузе, выпускниках и качестве образования», — отметила руководитель направления по подбору персонала компании Наталья Котлярова.

«Университет — это точка концентрации талантов, и одно из важнейших направлений работы вуза с работодателями — создание социальных лифтов, позволяющих использовать потенциал лучших студентов для развития региона, — уверена заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Анна Тышецкая. — С 2017-2018 учебного года наш университет совместно с СИБУРом внедрил пилотную модель такого социального лифта, которая показала отличные результаты — первые выпускники совместной образовательной программы успешно прошли стажировку и уже работают на предприятиях холдинга».

Подготовка кадров для СИБУРа будет реализована в несколько этапов. Во время «Дней СИБУРа» студенты заполнили анкеты, прошли тесты на знание английского языка и приняли участие в бизнес-игре. В январе-мае 2019 года лучшие студенты пройдут полугодовой модуль на производственных объектах, где изучат современное химическое производство. После получения дипломов они смогут поступить на магистерскую программу Chemical Engineering, которую планируют запустить ДВФУ и СИБУР совместно с Сингапурским технологическим университетом в 2019 году. Лучшие выпускники будут трудоустроены в СИБУР.

Дальневосточный федеральный университет и СИБУР развивают партнерство в течение нескольких лет. В 2017-2018 учебном году учебное заведение и компания запустили первые целевые образовательные программы «Контрактный менеджмент» и «Химическая технология полимерных материалов», выпускники которых уже трудоустроены на объектах СИБУРа. Сотрудничество в области подготовки специалистов закрепило соглашение, которое на IV Восточном экономическом форуме заключили ДВФУ, СИБУР и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru