Стартовала Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал»— флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»

12 октября 2023

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»— флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — масштабное образовательное состязание нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. За прошедшие сезоны проекта в олимпиаде приняло участие более миллиона российских студентов.

Олимпиада уже выстроила мощный бренд: по данным ВЦИОМ, «Я — профессионал» является одним из наиболее узнаваемых в линейке 26 проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Список направлений олимпиады ежегодно пополняется согласно интересам студентов и запросам рынка труда.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» выступает в роли главного HR-агентства для студентов российских вузов, создавая платформу для взаимодействия начинающих специалистов, представителей лидирующих компаний и ведущих университетов страны.

Среди компаний-партнеров олимпиады, принимающих активное участие в формировании карьерной траектории российских студентов: Яндекс, Сбер, ПАО «ГМК «Норильский никель»», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Полюс», Трубная Металлургическая Компания, Альянс в сфере искусственного интеллекта и Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, благотворительный фонд «Система». Поддержку проекту обеспечивает Министерство науки и высшего образования РФ.

Олимпиада предоставляет карьерные возможности всем студентам, независимо от их социального статуса, возраста и региона проживания. В рамках постконкурсного сопровождения участники получают доступ к уникальным вакансиям, которые размещены на карьерном портале олимпиады, а также проходят полный цикл карьерного сопровождения: от составления резюме до выхода на стажировку.

Для студентов-инженеров предусмотрено направление «Инженерные науки и технологии». Однако, можно не ограничиваться только «своим» направлением и активно участвовать во всех доступных.

Помимо возможности пройти стажировку, дипломанты олимпиады также получают льготы при поступлении на следующую ступень образования, а медалисты — премию до 300 тысяч рублей.

Регистрация доступна до 14 ноября 2023 на сайте: https://yandex.ru/profi/

Афиша.pdf