Студентка Политеха Дарья Галкина удостоена награды по итогам Межвузовской научной конференции в Санкт-Петербурге

6 декабря 2022

Химическая технология – наука, которая обеспечивает человечество материальными благами, а физическая химия – теоретическая основа химической технологии.

В Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (технический университет) совместно с Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева состоялась XI Межвузовская конференция научных работ студентов имени чл.-корр. АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов». 

Результаты своей научной деятельности представила на конференции

Студентка Политехнического института Дарья Галкина.

Дарья занимается разработкой перспективного сенсора для персонализированной медицины уже три года.

Результаты, полученные за это время, настолько интересные, что среди 81 студента из 17 городов и 22 вузов трех стран-участниц: России, Беларуси и Казахстана, ее работа не затерялась и была высоко оценена.

Студентка Политехнического института ДВФУ удостоена диплома III степени. Среди призеров она - единственный представитель Дальневосточного федерального округа.

Под руководством ​доцента департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии Лим Любови Андреевны, Дарья работает над разработкой способа детектирования биомаркеров заболеваний, связанных с нарушением азотистого обмена в организме (онкологические заболевания, почечная недостаточность и др.).  

Дарья обучается в магистратуре направления «Химическая технология» и занимается исследованиями полимерных люминесцентных композиций, которые могут служить основой для разработки хемосенсора на аммиак и органические амины.