Студенты Дальневосточного федерального университета приняли участие в экскурсии на производственных площадках Авиакомпании «Аврора»

10 июля 2019

Студенты Инженерной школы ДВФУ обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» были приглашены на экскурсию в Техническую дирекцию Авиакомпании «Аврора» в г. Артеме. Представители компании-авиаперевозчика рассказали студентам о работе специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов, особенностях работы обслуживающих подразделений, познакомили с процессом технического обслуживания самолета, выполняющего авиаперевозки, также студенты посетили подразделения Авиационного учебного центра.

Хочется отметить, что с 2018 года Дальневосточный федеральный университет внедряет в учебный процесс различные формы организации взаимодействия с отраслевыми партнерами: настройка образовательного процесса под заказ организации, целевые практики и стажировки, внедрение дополнительных образовательных модулей в программы бакалавриата и магистратуры, именные стипендиальные программы, конкурсное трудоустройство и заключение целевых договоров.

В рамках этой работы в сентябре 2019 году планируется запустить дополнительную образовательную программу по подготовке специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов с участием Авиакомпании «Аврора». Образовательный курс можно освоить во время обучения в вузе с удобно выстроенным графиком учебного процесса, тем самым получив дополнительную квалификацию и стаж работы в крупнейшей авиакомпании за весь период обучения на этой программе.

В настоящее время набирается группа студентов, которые в следующем учебном году смогут приступить к занятиям. Успешно освоившие курс студенты получат российские свидетельства специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов категории «А», сертификаты Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) категории «А», что даст возможность сразу же после окончания университета работать инженерами по техническому обслуживанию воздушных судов и по российским, и европейским правилам. Количество слушателей по программе составит всего 20 человек.

Узнать подробнее или подать заявку на курс.