Студенты ДВФУ могут получить дополнительное образование в авиакомпании «Аврора»

18 декабря 2020

Авиакомпании «Аврора» открывает для студентов инженерно-технических направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) набор на программу дополнительной подготовки «Специалист по техническому обслуживанию гражданских воздушных судов». Профессиональная переподготовка рассчитана на один год и проводится параллельно с основным образованием. Заявки принимаются до 11 января 2021 года.

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, за время обучения студенты получат теоретические знания и закрепят их на практике при прохождении стажировки по техническому обслуживанию на реальных воздушных судах. К участию в программе приглашаются обучающиеся на следующих инженерно-технических направлениях подготовки:

  • «Приборостроение»;
  • «Машиностроение»;
  • «Электроэнергетика и электротехника»;
  • «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»;
  • «Автоматизация технологических процессов и производств»;
  • «Авиастроение»;
  • «Самолето- и вертолетостроение».

Выпускник программы получит квалификацию «специалист по техническому обслуживанию гражданских воздушных судов» и будет иметь приоритет при приеме на работу как в «Аврору», так и в другие авиакомпании. Стоимость обучения составляет 85 000 рублей. С подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет, авиакомпания «Аврора» и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике реализуют соглашение о совместной подготовке специалистов для авиационной отрасли, подписанное на IV Восточном экономическом форуме в 2018 году. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru