Студенты ДВФУ могут стать получателями стипендии ООО «РН-Морской терминал Находка»

5 февраля 2024

Студенты Политехнического института ДВФУ могут стать обладателями стипендии ООО «РН-Морской терминал Находка». Всего будет определено 11 победителей, каждый из которых получит стипендию в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Стипендии «Роснефти» и её дочернего предприятия

Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения, имеющие средний балл обучения не ниже 4,5 по результатам двух последних аттестаций (летняя и зимняя) и достижения в научно-исследовательской деятельности. К конкурсу допускаются кандидаты, не имеющие целевых договоров с какими-либо компаниями. Наличие целевого договора с ООО «РН-Морской терминал Находка» и прохождение практики на этом предприятии будут являться преимуществом конкурсантов. Дополнительно могут оцениваться достижения в общественной деятельности.

В отборе могут участвовать студенты-бакалавры и магистры следующих направлений:

  • «Строительство»;

  • «Автоматизация технологических процессов и производств»;

  • «Нефтегазовое дело».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- резюме студента-номинанта по соответствующей форме (Приложение 1);

- рекомендательное письмо ректора и (или) директора Института;

- копии подтверждающих достижения документов;

- отзыв или иной документ, подтверждающий успешное прохождение практики в ООО «PH-Морской терминал Находка» и/или других обществах группы (при наличии);

- копию договора о целевом обучении, заключенного с ООО «РН-Морской терминал Находка» (при наличии).

Для участия в конкурсе претенденты должны направить пакет документов в срок до 15 февраля 2024 года (включительно) в Департамент стипендиальных программ по электронной почте: kuznetcova.asergee@dvfu.ru (тема письма «Стипендия РН-Морской терминал Находка - ФИО») со своей корпоративной почты в домене ДВФУ.

В случае, если какие-то документы будут составлены некорректно, сотрудник Департамента свяжется с Вами посредством корпоративной почты, поэтому просим Вас следить за актуальностью Вашего почтового ящика (даже после дедлайна приема заявок).

Напомним, ДВФУ обеспечивает высококвалифицированными кадрами самую современную верфь России – судостроительный комплекс «Звезда», а также предприятия Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Более 10 лет на площадках вуза ведется работа, способствующая укреплению технологического суверенитета: реализуются проекты на стыке науки и бизнеса, а также идет подготовка высококвалифицированных специалистов по актуальным для «Роснефти» направлениям. За последние пять лет в госкорпорацию трудоустроились более 600 выпускников ДВФУ.