Студенты-химтехнологи в финале CASE-IN!

28 ноября 2023
Подведены итоги полуфинального этапа Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Студенты Политехнического института – в числе лучших!

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов по темам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Студенты – политехники ДВФУ неоднократно выходили в финал и побеждали в этом интересном и престижном конкурсе.

Осенний кубок – соревнование, проводимое для студентов без характерного для основной чемпионатной линейки «отраслевого» деления, а значит, принять участие в нем могут все желающие, что делает конкуренцию очень острой.

Для участников были предложены на выбор кейсы по проблематике:

- компании АЛРОСА
- компании СИБУР;
- кейс по направлению «Строительство».

Студенты Политехнического института приняли участие в работе над решением кейса ПАО «АЛРОСА» и по итогам заняли 2 и 33 места из 197 участников от российских и зарубежных вузов!

22 ноября 2023 года состоялся полуфинал XI сезона чемпионата. Команда с загадочным названием ТХНПДНТИНПХТ, представляющая Дальневосточный федеральный университет, вышла в полуфинал конкурса, отстав от лидеров всего на 0,15 балла.

Но наши ребята не унывают в финале будет новое интересное задание, соперники сильны, но и Ксения Пустовойт, Руслан Бодык, Запольский Артем, Краснощеков Денис (см. фото) настроены на победу. После 1 тура они были вторые, в полуфинале все поменялось, посмотрим, что будет в финале…

Желаем успеха нашим студентам!