Студенты Политеха примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

5 мая 2023

По итогам полуфинального этапа XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» определился перечень команд-финалистов в числе которых – студенты Политехнического института (Школы).

ДВФУ в финале Чемпионата представят команды:

1. Направление «Геологоразведка» – команда «Самородки»:

- Бахтина Виктория Николаевна.

- Киселёв Мирон Вячеславович.

- Николайчук Максим Эдуардович.

- Прокопьев Гаврил Александрович.

2. Направление «Электроэнергетика» – команда «Мощьметр»:

- Биличак Дарья Ивановна.

- Волошин Иван Сергеевич.

- Ким Богдан Юрьевич.

- Лапко Виолетта Викторовна.

3. Направление «Нефтегазовое дело» – команда «Mind essence»:

- Зотов Даниил Александрович.

- Назарчук Евгений Сергеевич.

- Потехин Александр Игоревич.

- Эрькин Данил Русланович.

Финал Чемпионата пройдет в Москве с 30 мая по 1 июня 2023 г в форме очной защиты решения кейса, составленного по практическим задачам промышленных предприятий – партнеров Чемпионата – ПАО «АЛРОСА», ПАО «ЯТЭК», АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО«СОЕЭС»).

Финалисты будут представлять решения отраслевым экспертам компаний - разработчиков инженерных кейсов, а также ООО «Распадская угольная компания», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «ЕвразХолдинг» и других компаний.

Победители финала получат возможность пройти практику в ведущих компаниях отрасли, а также будут награждены ценными призами от организаторов и партеров Чемпионата и дипломами за подписью руководства федеральных органов исполнительной власти – партнеров проекта.

* Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

** Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации №366-р от 5 марта 2015 года.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

С 2019 года входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России Владимир Путин.

Входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).