Студенты Политеха - в числе лучших на Международном архитектурном фестивале «Зодчество»

7 ноября 2023

Студенты-архитекторы ДВФУ стали призерами XXXI Международного фестиваля «Зодчество», проходившего в Москве,  в выставочном комплексе «Гостиный двор» 31 октября — 2 ноября 2023 г.

Награды Союза архитекторов Российской федерации в номинации «Экоустойчивая архитектура» получили студенты  Департамента архитектуры и дизайна Политехнического института ДВФУ, выпускники бакалавриата 2023 года:

- Золотой знак Союза архитекторов РФ фестиваля «Зодчество» — Михаил Лесик за проект «Комплекс экологически-устойчивой высотной застройки на п-ове Черкавского в г. Владивостоке»;

- Серебряный знак Союза архитекторов РФ фестиваля «Зодчество»— Вероника Фасолько, за проект «Архитектурно-градостроительная модель устойчивого развития о. Путятин»;

- Диплом Союза архитекторов Российской Федерации — Ольга Михеева, за проект «Надводный полифункциональный биотоп-центр и пешеходный мост в бухте Золотой Рог в городе Владивостоке»

Руководители проектов - преподаватели департамента: профессор Павел Казанцев, старшие преподаватели Ирина Пилипко-Осипович, Егор Ван-Хо-Бин, Яна Марус

 

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2023» проводится Общероссийской творческой профессиональной общественной организацией «Союз Архитекторов России» при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Он направлен на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, развитие архитектурного сообщества России.

Фестиваль представляет собой смотр-конкурс проектов в области архитектурной деятельности городов России, творческих коллективов, мастерских и бюро, студентов архитектурных вузов и факультетов, включает в себя деловую, выставочную и конкурсную программы.

Он не только собирает множество молодых архитекторов со всей страны для более близкого взаимодействия, но и стремиться уменьшить разницу в уровнях обучения, повышая общую квалификацию всего молодого поколения архитекторов.

Фестиваль «Зодчество» учрежден в 1992 году, и в этом году проходит уже в 30-й раз.

Студенты Департамента архитектуры и дизайна ДВФУ традиционно принимают участие в Фестивале и демонстрируют высокие результаты в представлении своего видения будещего российской архитектуры.