Студенты Политехнического института в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

1 июня 2021

С 31 мая по 2 июня в Москве команды будущих инженеров со всей России и СНГ борются за звание лучших

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – самое масштабное профессиональное соревнование по решению инженерных кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Он входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р. В 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В 2021 году ДВФУ принимал участие в следующих направлениях чемпионата:

- электроэнергетика;

- геологоразведка;

- горное дело;

- нефтегазовое дело;

- нефтехимия.

Впервые, чемпионат проводился в три этапа.

Первый – ставший уже традиционным и хорошо известным, отборочный этап на базе ДВФУ, к которому, однако, присоединились команды и из Сибирского федерального университета (нефтегазовое дело) и из Дальневосточного государственного университета путей сообщения (электроэнергетика).

Второй – полуфинал, проходил в дистанционном формате и по его итогам, показав прекрасный результат среди команд вузов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, студенты-политехники заслужили право выступить в финале, который собрал в этом году 56 лучших инженерных вузов России и Республики Беларусь.

Финалисты ДВФУ:

Направление «Электроэнергетика СО ЕЭС» – команда «Резонанс», в составе:

1. Аршинская Вероника Юрьевна, студент II курса магистратуры, Департамент энергетических систем;

2. Выборов Никита Сергеевич, студент II курса магистратуры, Департамент энергетических систем;

3. Чернов Александр Владимирович, студент II курса магистратуры, Департамент энергетических систем.

Направление «Нефтехимия» – команда «Fuel Inside», в составе:

1. Гречко Константин Олегович, студент I курса магистратуры, кафедра «Базовая кафедра химических и ресурсосберегающих технологий»;

2. Сенотрусов Егор Викторович, студент I курса магистратуры, кафедра «Базовая кафедра химических и ресурсосберегающих технологий»;

3. Ячный Марк Валентинович, студент I курса магистратуры, кафедра «Базовая кафедра химических и ресурсосберегающих технологий»;

4. Гужва Виктор Евгеньевич, студент I курса магистратуры, кафедра «Базовая кафедра химических и ресурсосберегающих технологий».

Направление «Геологоразведка» – команды «Самородки» и «Кило-трилобит», в составе:

1. Киселёв Мирон Вячеславович, студент III курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

2. Николайчук Максим Эдуардович, студент III курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

3. Прокопьев Гаврил Александрович, студент II курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

4. Бахтина Виктория Николаевна, студент III курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

5. Анисимов Никита Николаевич, студент IV курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

6. Казначеев Никита Сергеевич, студент IV курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

7. Косухин Константин Павлович, студент II курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности;

8. Симонин Иван Романович, студент III курса, Департамент природно-технических систем и техносферной безопасности.

Направление «Горное дело» – команда «Расхитители недр», в составе:

1. Батаршин Виталий Олегович, студент V курса, Отделение нефтегазового дела и горного дела;

2. Крылов Владислав Вадимович, студент V курса, Отделение нефтегазового дела и горного дела;

3. Щеглов Кирилл Вячеславович, студент V курса, Отделение нефтегазового дела и горного дела;

4. Гулеватенко Андрей Анатольевич, студент V курса, Отделение нефтегазового дела и горного дела.

Направление «Нефтегазовое дело» – команда «GoosePetroleum», в составе:

1. Карнаухов Иван Юрьевич, студент III курса, Отделения нефтегазового дела и горного дела;

2. Литовченко Владислав Валентинович, студент III курса, Отделения нефтегазового дела и горного дела;

3. Максутов Глеб Алексеевич, студент III курса, Отделения нефтегазового дела и горного дела;

4. Терехов Дмитрий Константинович, студент III курса, Отделения нефтегазового дела и горного дела.

Участники финала получат возможность посетить мастер-классы и интерактивные мероприятия предприятий – литеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, а после - принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, пройти практику в ведущих компаниях отрасли, а также будут награждены ценными призами от организаторов и партнеров Чемпионата и сертификатами за подписью руководства федеральных органов исполнительной власти – профильных министерств и ведомств.