Студенты-политехники – победители конкурса «Включайся в госуправление»!

22 декабря 2021

В Конкурсе молодежных инициатив (проектов) «Включайся в государственное управление», проводимом Правительством Приморского края, победителями стали три студента Департамента инноваций. Им предстоит стажировка в Правительстве Приморского края и возможность реализовать свои проекты.

Конкурс «Включайся в госуправление» – новый кадровый проект Правительства Приморья, призванный дать возможность амбициозной молодежи познакомиться с работой органов исполнительной власти, пройти стажировку, реализовать свои инициативы, при этом получая денежное вознаграждение.

Конкурс реализуется по поручению Председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

За 1,5 месяца приема заявок на конкурс сотни студентов заинтересовались возможностью стать частью системы госуправления региона. Более 40 из них подали документы. Ключевой задачей для них стала презентация с описанием проекта, решающим одну из 50 проблем, обозначенных органами власти Приморья. 20 учащихся стали победителями.

В финал конкурса прошли четыре студента направления 27.03.02 «Управления качеством»: Баглаев Сергей Александрович, Грибанов Глеб Алексеевич, Степанов Алексей Павлович и Орлова Юлия Алексеевна.
Победителями стали трое - Баглаев Сергей Александрович, Грибанов Глеб Алексеевич, Степанов Алексей Павлович.

Представленные на конкурсе проекты молодые лидеры рассчитывают осуществить в период от трех до девяти месяцев и будут реализовываться под руководством опытных наставников.