Студенты-политехники представят ДВФУ в финале VI Всероссийского инженерного конкурса

25 мая 2021

31 мая 2021 года, в Москве, на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» стартует финальный этап VI Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования

В финал конкурса, пройдя ряд отборочных этапов и успешно завершив акселерационную сессию, вышли студенты Политехнического института:

Рамзаев Сергей Викторович, гр. М3119-15.04.06мхрб;

Сапрыкин Сергей Сергеевич, гр. М3119-15.04.06мхрб;

Ермоленко Артем Олегович, гр. М3119-15.04.06мхрб;

Лунькова Лилия Геннадьевна, гр. М3119-21.04.01итнк.

Сергей Рамзаев, Артем Ермоленко и Сергей Сапрыкин представляют проекты в рамках тематического направления «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

Предложенные ими в проектах технические решения в области мехатроники и робототехники имеют практическую значимость и уже прошли проверку в «полевых» условиях на базе лабораторий и испытательных полигонов академических институтов ДВО РАН.

Лилия Лунькова представляет результаты исследовательской работы «Малотоннажное производство СПГ: оптимизация технологических процессов сжижения» в тематическом направлении «Переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии». В рамках нее опубликовано более 20-ти публикаций (4 из них - Scopus), получено свидетельство о государственной регистрации программы ЭВМ и готовятся заявки на получение двух патентов.

Трансляция торжественной церемония объявления результатов и награждения победителей и призеров Всероссийского инженерного конкурса начнется 01 июня 2021 с 18:00 по местному времени и будет доступна по ссылке:

Всероссийский Инженерный Конкурс (ВИК) – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, а также молодых специалистов.

Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования.

Базовый Университет - Национальный Исследовательский Ядерный Университет “МИФИ”.