Студенты-политехники стали гостями ССК «Звезда»

9 декабря 2021

С 6 по 10 декабря в рамках сотрудничества с ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» в ДВФУ проходят профориентационно-имиджевые мероприятия «Дни Роснефти» во время одного из которых студенты Политехнического института посетили с экскурсией верфь ССК «Звезда» в г. Большой Камень

7 декабря 35 студентов 1-го и 2-го курсов, обучающиеся по направлению 26.03.02 Кораблестроение океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры по профилям «Кораблестроение», «Судовые энергетические установки» и «Электрооборудование судов» получили уникальную возможность «из первых рук» узнать об основных производственно-технологических процессах верфи.

В сопровождении сотрудников ССК «Звезда» они посетили: блок корпусных производств, окрасочные камеры, цех сборки блоков и достроечный стапель.

Студенты узнали о перспективах развития судоверфи, новых технологиях, которые там внедряются, получили исчерпывающие ответы по поводу прохождения на базе предприятия производственных практик и последующего трудоустройства.