В финале конкурса BIMSKILLS 2022 - команда строителей Политеха

6 декабря 2022


Студенты, обучающиеся по образовательной программе магистерской подготовки «Технологии информационного моделирования в строительстве» приняли участие в финальном этапе конкурса BIMSkills 2022. Из 300 (трёхсот) команд со всей России для заключительного этапа отобраны шесть, среди которых и команда департамента геоинформационных технологий Политехнического института ДВФУ (студенты – Малахов Павел, Фасолько Кирилл, руководитель – Редько Виталий Сергеевич).

Конкурс BimSkills – уникальный всероссийский проект по поиску лучших специалистов в области цифрового строительства среди студентов, учащихся и выпускников ВУЗов и колледжей РФ.

В рамках конкурса BimSkills 2022, финальная часть которого прошла в Санкт-Петербурге, студенты из Дальневосточного Федерального Университета продемонстрировали свои навыки по сборке информационной модели реального объекта. Устроители конкурса обеспечили поддержку участников, компенсировав затраты на проезд и проживание, а также организовали экскурсии на строящиеся объекты, где применяется передовой опыт и достижения в области BIM в России.

Все финалисты конкурса получили возможность пройти оплачиваемую стажировку в передовых проектных и строительных организациях страны.