В рамках цикла мероприятий «Неделя без турникетов» прошел «День карьеры ФСК «ЕЭС»

12 апреля 2022

Электроэнергетика играет ключевую роль в развитии Дальнего Востока, а ее широко разветвленная инфраструктура регулярно требует притока рабочих рук и приращения человеческого капитала.

Вводятся в строй новые объекты и подвергаются глубокой модернизации уже существующие, происходит масштабное техническое перевооружение, внедряются новые методы и подходы к управлению передачей электроэнергии от места производства до конечного потребителя (в особенности – автоматизация и цифровизация управления). Обо всем этом, о деятельности ПАО «Россети» и ПАО «ФСК   ЕЭС» - «ПМЭС» студенты узнали в самом начале встречи.

Выступающие – сотрудники ПАО «ФСК   ЕЭС» - рассказали об основных объектах инфраструктуры энергоснабжения в Приморском крае, о ключевых для региона проектах по модернизации и развитию инфраструктуры магистральных электросетей, например, прокладки кабеля электроснабжения с материка на о. Русский, создания и введения в эксплуатацию новых подстанций во Владивостоке, Находке, Уссурийске.

Важную часть выступления заняло описание корпоративных кадровых программ и демонстрация карьерных траекторий. На примере трудовой биографии руководящего состава ПАО «ФСК   ЕЭС» - «ПМЭС» студентам был показан путь от рядового монтажника и ремонтника до директора.

По завершении, все студенты получили анкеты-заявки о сотрудничестве в которых могли указать наиболее интересную для них форму взаимодействия с ПАО «ФСК   ЕЭС» - «ПМЭС» – от прохождения стажировки и производственной практики до написания выпускной квалификационной работы по тематикам, представляющим интерес для будущего работодателя.

Обширная география объектов ФСК ЕЭС (как в Приморье, так и за ее пределами) позволяет богатый выбор возможностей и будущих карьерных траекторий.