«ВместеЯрче»: Благотворительный фонд "Надежная смена" приглашает школьников на "энергосмену" в ВДЦ "Орлёнок""

23 апреля 2024

Благотворительный фонд «Надежная смена» - организатор Международного инженерного чемпионата CASE-IN - приглашает обучающихся партнёрских общеобразовательных организации в возрасте от 12 до 16 лет принять участие в Конкурсном отборе на смену «ВместеЯрче», которая пройдет с 11 по 31 августа 2024 г. пройдет образовательная смена «ВместеЯрче» на базе ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край, г. Туапсе).

Образовательная смена «#ВместеЯрче» реализуется с 2017 года и направлена на знакомство подростков с энергетикой, экологией и энергоэффективностью, с бережным отношением к окружающей среде и природным ресурсам. Одним из важных направлений программы является развитие интереса подростков к инженерным специальностям, связанным с современными экологичными и ресурсосберегающими энергетическими технологиями, осознание важности личного участия в сохранении природы.

Особенностью смены является уникальная программа развивающих мероприятий (интерактивных лекций, мастер-классов, конкурсов и пр.), направленная на расширение знаний детей об экологии, энергосбережении, энергоэффективности и энергетике. Все мероприятия проводят представители ведущих отраслевых компаний страны.

Для участия в Конкурсном отборе на Смену необходимо:

1. Внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе. Подача заявки предусматривает согласие участника со всеми пунктами Положения.

2. Сформировать портфолио, о котором подробно прописано в Положении.

3. Выполнить конкурсное задание (в положении представлен макет презентации конкурсного задания, использование которого имеет рекомендательный характер).

4. Зарегистрироваться на АИС Орленок.

5. Погрузить достижения, награды (при наличии) и конкурсную работу (конкурсная работа подгружается не документом, а ссылкой на файл (-ы) в формате .pdf или .doc) в личном кабинете АИС Орленок.

6. Подать заявку на смену «#ВместеЯрче» через Автоматизированную информационную систему «Орленок» в срок до 23 июня 2024 года.

Подробная инструкция по работе в АИС Орлёнок находится в Приложении 1 к Положению о конкурсе.

Всего на смену будет отобрано 100 человек, набравших наивысший балл в рейтинге.

Участие в Смене бесплатное. Все расходы по трансферу участников несет направляющая сторона.

Подробнее о проекте https://fondsmena.ru/project/vmesteyarche_v_orlenke/

По вопросам участия в смене: Петухова Вероника Геннадьевна, менеджер проекта, тел.: +7 910 137 59 29, e-mail: petukhova@fondsmena.ru

Макет_презентации_ВместеЯрче.pptx

Положение_о_конкурсе._9_смена_2024_Вместеярче.pdf