Второй Всероссийский конкурс «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ – 2022»

1 февраля 2022

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) и Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) проводит второй Всероссийский конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ – 2022»

Целью Конкурса является развитие молодежной науки, поиск новых талантливых ученых, решений и разработок в области возобновляемой энергетики, защиты окружающей среды, которые открывают человечеству новые горизонты в решении задач энергетики и экологии.

Конкурс проводится по 8-ми номинациям:

- Ветроэнергетика в России

- Солнечная энергетика в России

- Гидроэнергетика и другие виды ВИЭ в России

- Водородная энергетика

- Привлечение инвестиций в сектор ВИЭ

- Зеленые финансовые инструменты и ответственное потребление

- Экология и защита окружающей среды

- «PR в области ВИЭ и экологии»

Участниками Конкурса могут быть студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится в три этапа: прием заявок и работ, экспертная оценка работ и очный финал.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены специальными дипломами, призами от ведущих компаний Ассоциации развития возобновляемой энергетики и правом прохождения стажировок в ведущих компаниях-лидерах отрасли ВИЭ.

Прием заявок на Конкурс проводится до 21 февраля 2022 года.

Представление работ на Конкурс – до 01 марта 2022 года.

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса

предполагается провести до 30 апреля 2022 года.

Лучшие работы будут отобраны членами жюри, их авторы получат возможность выступить с докладами на Международном Конкурсе «Возобновляемая энергетика» (ARWE – 2022)», который состоится с 18 по 21 мая 2022 года в г. Ростов-на-Дону.

Заявку на участие в конкурсе можно заполнить на сайте мероприятия:

Более подробная информация представлена в Положении о Конкурсе по адресу:

- https://rnw.bmstu.press/

- https://rreda.ru/event-konkurs-rreda-2022-1