1 февраля 2018

В период с 2 по 6 апреля на площадке кампуса ДВФУ будет проводиться XIII Всероссийская научно-практическая конференция«Перспективные системы и задачи управления». В рамках конференции запланирована  IX молодёжная школа-семинар «Управление и обработка информации в технических системах».

Тематика направлений в значительной мере соответствует научно-практическим разработкам Инженерной Школы:

·       Робототехнические комплексы (системы) морского базирования военного, специального и двойного назначения

·       Проблемы и задачи применения РТК морского базирования, в т.ч. при  взаимодействии с другими видами РТК и традиционными средствами вооружения, военной и специальной техники (далее - ВВСТ)

·       Интеллектуальные и адаптивные системы управления (движением, поведением), в т.ч. группового

·       Энергетика робототехнических комплексов

·       Средства связи и передачи данных

·       Системы навигации и наведения

·       Датчики внутреннего состояния, приводы и манипуляторы

·       Системы технического зрения

·       Бортовые вычислительные системы и комплексы

·       Виртуальное моделирование и испытания РТК

Приглашаю Вас, Ваших сотрудников, студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в  конференции и школе-семинаре.

Регистрация участников и подробности на сайте  http://www.psct.ru