29 марта 2021 - 15 июня 2021

Уважаемые студенты! В Юридической школе ДВФУ с 01 апреля по 15 июня 2021 года пройдет конкурс в форме игрового судебного процесса «Дальневосточная модель конституционного процесса». Одной из задача   конкурса является   формирование резерва для участия команды Юридической школы ДВФУ во Всероссийском ежегодном   конкурсе по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида». Формат конкурса будет максимально приближен к реальному процессу в Конституционном Суде Российской Федерации.

Фабула конкурса будет отражать актуальные проблемы правовой реальности: ограничения с связи с распространением новой короновирусной инфекции, соотношение «права на свободу выражения мнений и права собираться мирно без оружия» с недопустимостью злоупотреблением данным правом, проблемами реализации права на личную свободу и   неприкосновенность, на юридическую помощь при применении мер административного принуждения.

Конкурс проводится среди студентов Юридической школы ДВФУ, обучающихся по образовательным программам бакалавриата (не ниже второго курса) и магистратуры (первый и второй курсы). Для участия в конкуре необходимо соответствие трём критериям, помимо вышеуказанного: отсутствие академических задолженностей на дату подачи заявки, наличие оценки «хорошо» либо «отлично» по дисциплине «Конституционное право» (для бакалавров) и желание развития своих практических навыков участия в судебных процессах.

Если Вы соответствуете названным критериям, то спешите направить заявку на участие в конкурсе. Для регистрации необходимо направить в период с 01 по 15 апреля 2021 года включительно письмо организационному комитету на следующую электронную почту: gordeev.kv@students.dvfu.ru с указанием ФИО и номера группы участника; указание выбранной процессуальной роли (представитель государства, представитель заявителя или судья) участником в данном письме – приветствуется.

Подробная информация о формате, структуре и графике конкурса содержится в информационном письме о конкурсе.

За всей информацией о конкурсе следите на странице СНК «Империум» и Студенческого научного общества ЮШ ДВФУ в социальной сети «Вконтакте».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.docx