17 декабря 2020
16 декабря на платформе MS Teams состоялась Международная конференция 2020 UNCITRAL Asia Pacific Day, организованная Региональным центром ЮНСИТРАЛ для Азии и района Тихого океана и Юридической школой ДВФУ

Второй год подряд наш университет проводит данную конференцию совместно с представителями ЮНСИТРАЛ. В этот раз конференция была посвящена 40-летию принятия Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров.

Конференция ставит своей целью активное обсуждение актуальных вопросов международной купли-продажи товаров, а также деятельности органов ЮНСИТРАЛ в этой сфере.

С приветственной речью перед гостями и участниками конференции выступил директор Юридической школы ДВФУ Вячеслав Вячеславович Гаврилов.

От Регионального центра ЮНСИТРАЛ для Азии и района Тихого океана выступили глава Регионального центра Атита Коминдр и правовые эксперты. Помимо этого, приглашенными гостями была презентована возможность стажировки студентов Юридической школы ДВФУ в органах ЮНСИТРАЛ. Заместителем директора ЮШ по развитию Романом Игоревичем Дремлюгой и магистрантом 1-го курса Глебом Павловичем Лобзовым представлены доклады, касающиеся отдельных вопросов международной купли-продажи товаров.

Надеемся, что практика проведения данного мероприятия продолжится и в следующем году.