21 сентября 2020

18 сентября 2020г. Вячеслав Гаврилов, директор Юридической школы ДВФУ и Наталья Присекина, заместитель директора Юридической школы ДВФУ, приняли участие во встрече партнеров и веб-конференции ALIN (Asia Legal Information Network) Корейского научно-исследовательского института законодательства (KLRI, Республика Корея), которая собрала более 200 зарегистрированных участников. Тема конференции – “Laws for Fading Borders in Asia”. ДВФУ – единственный партнер KLRI и ALIN от России с 2012г. Представители KLRI регулярно участвуют в международном Тихоокеанском юридическом форуме, проводимом в ДВФУ.

СПРАВКА: Корейский научно-исследовательский институт законодательства (KLRI) основан в 1989 году и действует с целью поддержки национальной законодательной политики и содействия своевременному и точному распространению законодательной информации, а также содействия общей законодательной деятельности путем систематического сбора и управления законодательной информацией.
Азиатская сеть правовой информации (ALIN) - сеть юридических школ, юридических исследовательских институтов и государственных учреждений в Азии, стремящихся повысить правовую культуру и законодательную среду в регионе путем обмена правовой информацией, опытом и знаниями.
ALIN был запущен в 2005 году с целью предоставить платформу для сотрудничества для обмена правовой информацией между азиатскими странами, создания институционального потенциала для содействия совершенствованию законодательства в Азии. Корейский научно-исследовательский институт законодательства (KLRI) выполняет функции секретариата ALIN, организует различные мероприятия ALIN и оказывает административную поддержку ALIN.