6 марта 2020
Доцент кафедры конституционного и административного права Ольга Шишкина приняла участие в качестве члена жюри в ежегодном Интеллектуальном скайп-турнире «Молодые избиратели Сочи - Владивосток», который состоялся 5 марта 2020 во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. В игре принимали участие по две школьных команды от каждого города. В этом году главный приз получила команда «Фемида» из города-курорта Сочи. Команда «Счастливый вопрос», представляющая Гимназию № 1 города Владивостока, заняла второе место.
День Молодого избирателя проводится каждый год в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя». В 2020 году в проведении Дня молодого избирателя в городе Владивостоке в рамках сотрудничества с Территориальной избирательной комиссией Фрунзенского района города Владивостока участвуют студенты и преподаватели Юридической школы ДВФУ. В течение февраля 2020 года прошли встречи со школьниками 10-11 классов муниципальных средних общеобразовательных школ Фрунзенского района города Владивостока.

Фото: Е.Шишигина (ВГМИК)