24 декабря 2019
18 декабря в зале судебных заседаний Юридической школы ДВФУ состоялся игровой процесс по рассмотрению уголовного дела коррупционной направленности. Процесс был организован силами прокуратуры г. Владивостока, кафедры правосудия, прокурорского надзора и криминалистики с участием студентов 3 курса. Данное мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
Студенты играли роль судей и гособвинителей, облачившись в мантии и прокурорскую форму. Процесс состоялся. «Суд» вынес обвинительный приговор и назначил справедливое наказание. По окончании – фото на память.
Эксперты положительно оценили профессиональную игру. Эксперт, представитель прокуратуры г. Владивостока,   высказала мнение, что подобную форму освоения навыками будущей профессии юриста необходимо широко использовать в обучении. Эксперты особо отметили студента Юрия Барышникова, который был председательствующим судьей в игровом процессе. Он четко вел процесс, следуя всем процессуальным правилам.
Третьекурсники уже посещали реальные судебные процессы. Это им помогло провести данное мероприятие на должном уровне.