27 декабря 2018
Делегация Юридической школы ДВФУ приняла участие в первом российско-корейском круглом столе по киберправу
17 декабря в Сеуле (Республика Корея) состоялся первый двусторонний российско-корейский круглый стол по вопросам киберправа и кибербезопасности. С российской стороны участие в круглом столе приняла делегация Юридической школы ДВФУ в составе заместителя директора по развитию ЮШ, доцента кафедры международного публичного и частного права Р.И. Дремлюги, заведующего кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., профессора А.И. Коробеева, доцента кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н. Я.О. Кучиной, а также студента 1 курса магистерской программы «Право кибербезопасности» В.В. Решетникова. С корейской стороны участие приняли представители Университета Корё, Корейского Института Криминологии, а также представители корейских государственных учреждений, в том числе Офиса Генерального Прокурора Республики Корея.

В ходе мероприятия участники выступили с докладами, посвященными национальным политикам России и Кореи по вопросам кибербезопасности и борьбы с киберпреступностью, а также обсудили перспективы использования технологий искусственного интеллекта в рамках правоохранительной деятельности и международные разработки в области права кибербезопасности.

По итогам мероприятия стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении второго круглого стола уже на территории Дальневосточного федерального университета. Также было решено укреплять кооперацию между Юридической школой ДВФУ и Центром Киберправа при Юридическом Факультете Университета Корё.